[html]★★★ ★★★ ★★★
<br/><br/><a href="#zero1">Zero.1. Административно</a>
<br/><a href="#zero2">Zero.2. Базовые положения</a>
<br/><a href="#whole">Общие правила</a>
<br/><a href="#before">Предыгровое</a>
<br/><a href="#game">Игровая зона</a>
<br/><a href="#out">Внеигровое</a>
<br/><a href="#end">Заключительное</a>

[/html]


[html]<a name="zero1" style="text-decoration:none">Zero.1. Административное[/html]

0.1.1. Строгость изложенных ниже правил обусловлена желанием администраторов по возможности предотвратить на проекте возникновение конфликтных ситуаций, долгих споров и выяснения отношений. Мы слишком любим своих игроков нынешних и будущих, чтобы оставлять поле для разброда и шатаний. Просьба отнестись с пониманием.


0.1.2. Данная ролевая площадка - проект, созданный и поддерживаемый на основе доброй воли, энтузиазма администрации.
Проект не является основным родом деятельности администраторов, для нас это в первую очередь хобби, способ интересно и хорошо провести время в сети, общаясь и занимаясь совместным творчеством.
В связи с этим:
• Демократии на проекте не было, нет и не будет.
• Мы открыты к адекватному диалогу, но последнее слово всегда будет за админ-составом.
• Все вопросы / предложения / пожелания к администрации вы можете оставлять в соответствующих темах.
• Администраторы - не роботы, а живые люди, и занимаются проектом в свое свободное время. Претензии по скорости ответа / введению новшеств рассматриваться не будут.


0.1.2. Рекомендуем воздержаться от регистрации на проекте, если:
•  Вам не знакомо понятие “хобби” и вы ищете ролевую, которая станет для вас смыслом всей вашей жизни. Мы не сработаемся;
• Вы не цените ни свои время / нервы, ни время / нервы окружающих вас людей;
• Вы не уважаете других игроков, не умеете вести спокойный диалог без провокаций и агрессии, понятие “вежливость” для вас ничего не значит.
• Вы не умеете решать спорные вопросы без перехода на личности;
• Общение между игроками и общение между персонажами - для вас одно и то же;
• Вы не готовы к конструктивному диалогу и обсуждению вашей анкеты / аватара / стиля игры и их соответствия принятым на форуме правилам, реалиям данного игрового мира и общей его атмосфере.
• Вы не согласны с тем, что Администрация оставляет за собой право безапелляционно решать все связанные с игрой в целом и вашим нахождением на проекте вопросы по своему усмотрению;
• Вам не знакомо понятие "здравый смысл"


0.1.3. Мы будем рады:
• Игрокам любого пола и возраста старше 18 лет.
• Тем, кто только начинает познавать, что такое ролевые, и тем, кто уже “прожил со своими персонажами вместе не одну жизнь”.
• Игрокам, заинтересованным в том, чтобы изучать и исследовать мир и его реалии, погружаться в него и прорабатывать постепенно его историю совместно с администрацией.
• Общительным и креативным людям, желающим поддержать атмосферу проекта во внеигровой деятельности.


0.1.4. Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять текущие правила по своему усмотрению с последующим уведомлением об этом участников проекта в разделе “Новости”.


0.1.5. За изменения в мировоззрении и восприятии мира, вызванные погружением в данный ролевой проект, администрация ответственности не несет.


0.1.6. За совпадения игры и действительности, влияние проекта на реальную жизнь игроков администрация ответственности также не несет.


0.1.7. Все претензии к Мирозданию - к Мирозданию, все благодарности нам - нам.

[html]<a name="zero2" style="text-decoration:none">Zero.2. Базовые положения[/html]

0.2.1. На нашем форуме категорически запрещены канонные для “Loveless” персонажи. Игра ведется по мотивам мира, а не по фандому


0.2.2. Система игры - эпизодическая. Мастеринг - смешанный, а именно:
на проекте присутствуют мастерские NPC, которые по мере необходимости могут быть введены в квестовые или открытые для всех участников эпизоды;
квесты, организуемые и проводимые администрацией предполагают активное участие в них ГМ, направляющего сюжет;
вы можете попросить администратора в случае необходимости ввести в ваш эпизод NPC для разрешения той или иной ситуации, помощи в дальнейшем продвижении по сюжетной линии.
администрация оставляет за собой право отслеживать соблюдение игроками логики мира и переносить эпизоды в раздел “альт” в случае их нарушения.


0.2.3. В игру принимаются персонажи обоих полов в возрасте от 14 лет.


0.2.4. Рейтинг игры - 18+.
На проекте разрешены подробные и красочные описания сексуальных сцен, сцен жестокости и физического/психологического насилия, сцены табакокурения, распития алкоголя и т.п. Воздержитесь от регистрации, если чувствуете, что не готовы столкнуться с подобными текстами в игре.


0.2.5. Регистрируясь на нашем проекте, вы соглашаетесь со всеми представленными ниже правилами.

[html]<a name="whole" style="text-decoration:none">Общие правила[/html]

1. Незнание правил не освобождает от ответственности.


2. На форуме принято руководствоваться здравым смыслом и принципом взаимоуважения.
Все конфликтные ситуации между игроками решаются в ЛС или через администрацию. Выяснение отношений на общей внеигровой территории форума влечет за собой бан. Люди приходят сюда расслабиться и поиграть, уважайте чужое время и спокойствие.


3. Все материалы, однажды опубликованные на форуме, становятся его частью и удалению не подлежат. (Исключение - личные темы и дневники игроков).
Никакие просьбы / требования по удалению анкеты, статей и игровых постов удовлетворены не будут во избежание нарушения хронологии и логики событий.

[html]<a name="before" style="text-decoration:none">Предыгровое[/html]

1. Регистрация.
1.1. Регистрация производится в формате: имя + фамилия, латинскими буквами (обратная последовательность допустима, если того требуют правила языка, родного для персонажа, например, в случае с японскими именами и фамилиями).

1.2. Регистрация двух и более игровых персонажей допустима по согласованию с администрацией и поддержании соответствующей игровой активности с каждого аккаунта игрока. “Мертвые души” на проекте не приветствуется, мы ценим качество, а не количество.


2. Анкетирование.

2.1. На публикацию анкеты с момента регистрации вам дается 7 дней. Если вы не укладываетесь в указанный срок по той или иной уважительной причине, то вы можете оповестить об этом администратора в ЛС и попросить о продлении. В противном случае аккаунт удаляется, а, в случае брони на акционного персонажа, заявка снимается.

2.2. Заголовок анкеты в зависимости от желания игрока может быть произвольным и содержать высказывание или цитату, характеризующую персонажа, либо шаблонным в формате:
Логин + Род деятельности + Боец / Жертва / не ВС. Например: Kiyogawa Kyogu, UnMEI - Боец (Страж).

2.3. Для черновиков / недописанных анкет обязательна метка [В процессе] в заголовке темы.
Например: [В процессе] Kiyogawa Kyogu, UnMEI - Боец (Страж).
В незаполненных пунктах анкеты также пишете "В процессе".

2.4. Анкета заполняется строго по шаблону. Шаблон менять нельзя.

2.5. Убедительная просьба перед публикацией проверять анкету на грамотность, хотя бы с использованием онлайн-средств проверки орфографии и пунктуации.

2.6. Проверка анкеты производится помимо грамотности в том числе и на наличие в ней логических ошибок и соответствие матчасти.
Анкета может быть проверена как администратором, так и ответственным за раздел модератором, однако последнее слово всегда остается за администратором.
Убедительная просьба с пониманием и уважением относиться к замечаниям и критике вашей анкеты, их цель - помочь разобрать спорные / не очевидные / не допустимые в реалиях мира / нелогичные моменты и в конечном итоге - сформировать образ вашего персонажа.

2.7. Проверка анкеты производится в течение 1-3 дней с момента ее подачи. Если администратор не может проверить анкету в течение этого периода, вы получите сообщение с указанием предположительной даты проверки анкеты.

2.8. На внесение поправок и дополнение анкеты вам дается также 7 дней (неделя) с момента последнего комментария проверяющего в теме. Если вы не укладываетесь в указанный срок по той или иной уважительной причине, то вы можете оповестить об этом администратора в ЛС и попросить о продлении. В противном случае анкета переносится в архив и вернуть ее к редактированию будет возможно написав в ЛС администратору. По истечению еще 7 дней с момента переноса недописанной / не исправленной анкеты в архив аккаунт игрока удалятся, занятые внешности / акционный персонаж освобождаются.


3. Оформление профиля и подписи:
3.1. После принятия анкеты профиль и подпись обязательны к заполнению.
3.2. На форуме разрешены рисованные внешности (в том числе 3D).
3.3. Использование анимированных аватаров, а также больших / анимированных изображений в подписях - категорически запрещено.
3.4. Использование в оформлении профиля (аватарах / подписи) изображений порнографического содержания, нецензурной лексики, ссылок на сторонние ресурсы - категорически запрещено.
3.5. Администрация оставляет за собой право потребовать сменить слишком откровенный или не соответствующий внешности персонажа аватар на более подходящий.
3.6. Оставить заявку на заполнение профиля можно в этой теме.

[html]<a name="game" style="text-decoration:none">Игровая зона[/html]

4. Правила оформления постов:
4.1. Посты в эпизодах оформляются строго от третьего лица, тогда как в дневниках и личных темах персонажей допускается использование местоимений других форм.
4.2. При написании постов придерживайтесь правил русского литературного языка. В частности это касается оформления прямой речи, диалога, мыслей персонажа, цитирования. Использование птицы-тройки допустимо по согласованию с вашими соигроками, но избегайте дословного цитирования (непосредственно копирования) прямой речи другого персонажа в постах. При необходимости сделать смысловой акцент в тексте, пользуйтесь курсивом, но все же старайтесь применять для этого литературные средства, формулировки. Использование капса в постах недопустимо за рамками написания аббревиатур и соответствующих имен собственных.
4.3. Цветом в игровых темах в случае необходимости пишет только администрация.
4.4. Оффтоп в игровых постах запрещен. Все комментарии к игровому посту, если они действительно необходимы, выносятся в сноску под горизонтальной чертой после основного текста.
4.5. Если в посте используются слова / выражения на иностранном языке, их произношение и перевод обязательно приводятся в сноске. Это поможет вашему соигроку обыграть услышанное в том случае, если его персонаж (равно как и игрок) данным языком не владеют, а читающему - понять смысл сказанного.
4.6. Матрешки (спойлер в спойлере) - строго запрещены.
4.7. Размер постов не ограничен, однако мы ожидаем, что вы будете руководствоваться здравым смыслом и уважением по отношению к соигроку. Иными словами, старайтесь придерживаться плюс-минус равного с соигроком объема и динамики.
4.8. Непереводимый национальный фольклор разрешен, если уместен. Помните, что матом мы ругаемся, а не разговариваем.
4.9. Посты с рейтингом 18+ в обязательном порядке под кат с минимальным количеством сообщений для просмотра - 1.


5. Игровой процесс:
5.1. Будьте внимательны, логичны и последовательны в характере, реакциях и действиях своего персонажа. Помните, что ваше личное настроение и то, что вы встали не с той ноги, не означает, что настроение должно резко испортиться и у вашего персонажа.
5.2. Руководствуйтесь принципом "не могу сыграть хорошо = не играю". Иными словами, если вы не уверены в том, что вам под силу выдержать выбранный вами образ на протяжении всей игры, лучше постарайтесь подобрать что-то более близкое вам по характеру и жизненному опыту. Уважайте людей, которые с вами играют.
5.3. Метагейминг (слив информации от игрока к персонажу) исключен: то, что известно вам, как игроку, вовсе не обязательно известно вашему персонажу. Внезапные "прозрения" будут караться аннулированием соответствующих постов / эпизодов.
5.4. Если вы готовы к внезапному появлению в вашем эпизоде мастерских NPC и / или других игроков, в заголовке эпизода можете поставить [*] и готовиться к неожиданностям. Внимание! В игре присутствуют мастерские NPC, которые могут появиться в любом эпизоде.
5.5. В эпизодах, где принимает участие более двух игроков, обязательно соблюдение последовательности постов по кругу от каждого из участников. Если вы хотите пропустить свой ход по той или иной причине (не успеваете написать ответ и не хотите задерживать других игроков, вам нечего сказать, пока другие игроки выясняют отношения, хотите полежать молча без сознания и т. п.), то вместо игрового поста вы можете оставить офф-топ уведомление с причиной пропуска хода, чтобы ваши соигроки понимали, что могут вас на данном этапе не ждать.
5.6. Боевые эпизоды по желанию игроков могут проводиться:
• с использованием кубиков (2 на 6). Классическая боевка.
• в присутствии администратора / модератора. Бой на стихотворных / образных заклинаниях, когда необходим взгляд со стороны.
• по совести / договоренности соигроков и их логике. Претензии к результату таких боев не принимаются.

5.7. За взаимодействие персонажей ответственность несут их игроки. Убивать и калечить чужих персонажей без согласия игроков - запрещено. В спорных случаях администрация оставляет за собой право решить ситуацию в пользу логики или аннулировать эпизод.
5.8. Администрация оставляет за собой право присваивать пометку "альт" к эпизодам, не соответствующим логике мира, общей хронологии событий.


6. Отсутствие / уход / бан / исчезновение.
6.1. Если по какой-либо причине вы намерены отсутствовать продолжительное время или покинуть проект окончательно, отпишитесь в данной теме с указанием предположительного времени отсутствия / возвращения.
6.2. Игроки, отсутствующие больше двух месяцев без предупреждения автоматически считаются ушедшими, о чем им направляется соответствующее личное сообщение с уведомлением.
6.3. Если игрок покидает игру (по собственному желанию, по обстоятельствам, будучи забаненным или по истечению срока отсутствия без предупреждения) и не выводит из нее персонажа, администрация оставляет за собой право перевести героя в ранг НПС и завершить ключевые моменты отыгрыша, после чего обосновать его исчезновение на свое усмотрение.

[html]<a name="out" style="text-decoration:none">Внеигровое[/html]

7.1. На внеигровой территории проекта действуют следующие правила, за грубое нарушение которых следует бан:
7.1.1. Ваши сообщения, профиль и подпись не должны содержать контента, нарушающего общие правила платформы MyBB. Запрещена публикация видео и иных материалов и изображений откровенно-порнографического содержания, насилия, жестокости, другого неприемлемого контента, а также ссылок на сторонние ресурсы.
7.1.2. Запрещена публикация и распространение персональных данных пользователей любого ресурса.
7.1.3. Категорически запрещены: злоупотребление сквернословием, троллинг, флейм, спам в любой форме, намеренное искажение русского языка (зАбОрЧиК, олбанский, транслит и т.п.), флуд в непредназначенных для этого местах, а так же:
• неуважительное отношение, агрессия и оскорбление участников проекта;
• обсуждение и осуждение других игроков, манеры и стиля игры;
• обсуждение и разжигание вражды на почве национальных, религиозных, классовых, политических и любых других разногласий, агрессивное навязывание своей точки зрения по какому-либо вопросу;
• выяснение личных отношений (для этого существует личная переписка).

7.2. Жалобы на указанное выше и иное некорректное поведение игроков во флуде и других неигровых темах администрация рассматривает по мере их поступления в данную тему.

7.3. На форуме приветствуется дружеское, толерантное, вежливое общение. Если вы не умеете поддерживать доброжелательную или нейтральную манеру общения, воздержитесь от него вне игры.

7.4. Для рекламы отведены специальные разделы и пиар-аккаунт, и за их пределами спам недопустим, включая рекламную рассылку в ЛС.


8. Преступления и наказания.
8.1. Администрация может трижды напомнить вам правила, если вы их нарушите. После третьего напоминания АМС расчехлит банхаммер.
8.2. Жалобы на игроков / модераторов направляются напрямую администратору проекта.
8.3. Администратор оставляет за собой право определять степень наказания для каждой отдельно взятой конфликтной ситуации.

[html]<a name="end" style="text-decoration:none">Заключительное[/html]

9.1. Если у вас возникают вопросы по миру / пожелания по проекту, вы можете задавать их в соответствующих темах, в которых администрация вам с удовольствием ответит.


9.2. Вся информация по миру, собранная и написанная для данного проекта, является собственностью форума. Прямое ее копирование без разрешения администрации запрещено.

★★★ ★★★ ★★★

Приятной игры и хорошего времяпрепровождения.